Новости

Представители Института экономики РАН выступили на IX Всероссийском симпозиуме по экономической теории

Представители Института экономики РАН выступили на IX Всероссийском симпозиуме по экономической теории

Представители Института экономики РАН выступили в IX Всероссийском симпозиуме по экономической теории (СЭТ2020) в качестве ключевых спикеров.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате на базе Института экономике УрО РАН (г. Екатеринбург). В нем приняло участие свыше 90 ученых из разных регионов страны. Программа симпозиума была очень насыщенной. Только на пяти секционных заседаниях было представлено 67 работ.

Доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, первый заместитель директора ИЭ РАН Михаил Головнин прочитал доклад на тему: «Роль внешних шоков в современных макроэкономических теориях». В завершении своего выступления он указал на основные внешние угрозы для российской экономики, а также озвучил предложения в области экономической политики, направленные на укрепление благосостояния страны в целом.

В свою очередь заведующая Сектором институционально-эволюционной экономики Института экономики РАН, доктор социологических наук Светлана Кирдина-Чэндлер рассказала о функционировании рынка трудовых ресурсов . Она представила доклад «Мезоэкономика: новое направление в экономической теории (состояние и перспективы).

Фото Daniel Friesenecker с сайта Pixabay 

Последние новости