Новости

Представители образовательного комплекса приняли участие в Диктанте Победы

Представители образовательного комплекса приняли участие в Диктанте Победы

На днях состоялось знаковое мероприятие – Диктант Победы, в котором приняли активное участие педагоги, студенты и школьники образовательного комплекса «Юго-Запад». Об этом сообщается на официальном сайте комплекса.

Диктант Победы - это акция памяти, исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны. В этом году он пройдет на 7500 площадках в 85 регионах России, а также в 75 иностранных государствах.

Обучающиеся и педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли активное участие в Диктанте Победы. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства о событиях Великой Отечественной войны. Представители «Юго-Запада» участвовали в диктанте как онлайн, так и очно. Так, 10-А класс образовательного комплекса участвовал в Диктанте Победы онлайн. Ребята выбрали тему отображения событий Великой Отечественной войны в искусстве, живописи, песнях и кинофильмах. Вопросы диктанта дали повод для дискуссии о памяти поколений, о патриотизме, об истинных ценностях, о судьбах семей в судьбе страны.

Также педагоги, старшеклассники и студенты образовательного комплекса «Юго-Запад» получили возможность участвовать в акции на центральной площадке - в Музее Победы.

Фото: ОК «Юго-Запад».

Последние новости