Новости

Преподаватель «Юго-Запада» провел онлайн-вебинар по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Преподаватель «Юго-Запада» провел онлайн-вебинар по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Вебинар преподавателя образовательного комплекса «Юго-Запад», главного регионального эксперта по компетенции «Лабораторный химический анализ» Александра Калашника прошел накануне в рамках проекта «Профессиональный совет» в онлайн-формате. Об этом сообщается на сайте комплекса.

Онлайн-проект РКЦ WorldSkills Russia по Москве «Профессиональный совет» включает в себя серию вебинаров, которая позволит школьникам, студентам и преподавателям образовательных организаций столицы задать вопросы московским экспертам об интересующих компетенциях или получить профессиональные советы по подготовке к демонстрационному экзамену и участию в чемпионатах WorldSkills регионального, федерального и международного уровней.

28 апреля в рамках проекта «Профессиональный совет» состоялся вебинар по компетенции «Лабораторный химический анализ», который прошел под руководством преподавателя образовательного комплекса «Юго-Запад» Александра Калашника, главного регионального эксперта по компетенции "Лабораторный химический анализ".

В рамках вебинара участники могли научиться осуществлять контроль качества природных и промышленных материалов химическими и физико-химическими методами анализа, работать с кислотами и щелочами, готовить химические реактивы и обрабатывать результаты исследований.

Также на вебинаре подробно были разобраны модули конкурсного задания по компетенции "Лабораторный химический анализ" и рассмотрены наиболее распространённые ошибки.

Последние новости