Новости

Преподаватели и студенты образовательного комплекса приняли участие в донорской акции

Преподаватели и студенты образовательного комплекса приняли участие в донорской акции

Педагоги и студенты образовательного комплекса «Юго-Запад» постоянно безвозмездно сдают кровь, отличаясь высокой активностью на Днях донора. Не стала исключением и акция, которая прошла 15 июня. Об этом сообщается на сайте комплекса.

В настоящее время медицинским учреждениям кровь нужна особенно – за период действия режима самоизоляции возник дефицит запасов донорской крови, которые с возвращением к привычному ритму жизни очень важно восполнить.

15 июня студенты и преподаватели образовательного комплекса пришли в отделение переливания крови ГКБ №52, чтобы сдать кровь, помочь тем, кто в этом нуждается.

В донорской акции приняли участие: Елена Батова, Александр Калашников, Ирина Морозова, Иван Попов, Маргарита Костина, Маргарита Климцова, Данил Дедов, Полина Назарова, Алтн Донкаев; Азат Акужаев, Артемий Старшинов и Илья Дельвин.

«Сами врачи отмечают, что молодежь – это "золотой фонд донорства", они всегда откликаются на призыв сдать кровь и ее компоненты.

Особенно приятно, что посетивший в это время отделение переливания крови ГКБ №52 Мэр Москвы С.С.Собянин, поблагодарил доноров, которые, сдавая кровь, спасают жизни многих людей», - отмечается в сообщении.

Последние новости