Новости

Преподаватели отделения «Академическое» разработали программу повышения квалификации WorldSkills

Фото: pixabay.com
Преподаватели отделения «Академическое» разработали программу повышения квалификации WorldSkills

Академия Ворлдскиллс Россия вместе с Образовательным комплексом «Юго-Запад» реализуют программу повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) по компетенции «Охрана окружающей среды».

По сообщению пресс-службы центра на официальном сайте, базовой площадкой (единственной в РФ) по данной компетенции является Образовательный комплекс «Юго-Запад».

Авторы программы «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции WorldSkills» – преподаватели Образовательного комплекса «Юго-Запад» ТСП «Академическое» Мария Воронцова, Ольга Шамшеева и Михаил Яшин.

В течение 10 дней представители из разных городов России будут проходить программу повышения квалификации. Она направлена на совершенствование и формирование у слушателей новой компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом спецификации стандартов WorldSkills по компетенции «Охрана окружающей среды».

«Нужно отметить, что именно преподаватели Образовательного комплекса (совместно с компанией «EcoStandart Group») разработали данную компетенцию, которая включена в программу Национальных чемпионатов; педагоги-эксперты нашего Образовательного комплекса являются ведущими специалистами в этом направлении», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Последние новости