Новости

Приобрести свежие елки к Новому году жители Академического района смогут на улице 60-летия Октября

Приобрести свежие елки к Новому году жители Академического района смогут на улице 60-летия Октября

В ближайшее воскресенье, 20 декабря, в ЮЗАО стартует работа елочных базаров. Вплоть до новогодней ночи площадки по продаже хвойных, а их в округе будет 26, будут открыты для любителей живых новогодних деревьев.

Елочные базары, где можно будет приобрести отечественные и импортные деревья к празднику, появятся в 11 районах — от одного до пяти в каждом. Об этом сообщили в Департаменте торговли и услуг Москвы.

В Академическом районе площадка по продаже живых деревьев ели, сосны или пихты откроется на улице 60-летия Октября, 29, к. 1 — 31-18 к.1. Их цена будет зависеть от высоты дерева. В среднем метр отечественной ели в этом году будет стоить 1000-1250 рублей, российской сосны — в 1200-1400 рублей, а импортной ели — от 3000 до 3900 рублей. Также для украшения квартиры можно будет приобрести лапник - ветви вечнозеленых деревьев.

Все елочные базары будут оформлены стандартно: металлический каркас, с внешней стороны обшитый деревянными рейками. У продавцов обязательно должны быть кассовые аппараты, специальные линейки для замера товара, упаковочный материал, прайс-лист, огнетушитель и официальное разрешение на торговлю.

В департаменте подчеркнули, что на всех площадках должны соблюдаться санитарные меры безопасности - масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование.

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости