Новости

Привиться от COVID-19 жители Академического района могут в двух пунктах вакцинации

Фото: mos.ru
Привиться от COVID-19 жители Академического района могут в двух пунктах вакцинации

В городской поликлинике № 22 прививку от новой коронавирусной инфекции делают в Амбулаторном центре и филиале № 2. 
Сделать прививку против коронавируса жители Академического района могут в Амбулаторном центре на ул. Кедрова, д. 24, и филиале № 2 на ул. Большая Черемушкинская, д. 6 А, городской поликлиники № 22.
Вакцинация проводится ежедневно с 08.00 до 20.00 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 8 (999) 679-55-97 и 8 (499) 126-87-57, на порталах mos.ru, emias.info или через инфомат в поликлинике. 
Горожане, которые записались на процедуру, не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до вакцинации. С момента последней прививки, например, от гриппа, должно пройти не менее 30 дней. 
Препарат «Спутник V» состоит из двух компонентов, поэтому для формирования надежного иммунного ответа вакцинация проводится в два этапа. Второй компонент вакцины вводят через 21 день после первого.
Записываться на повторную вакцинацию не нужно — врач сам сделает это при первом посещении. За сутки до него придет СМС с напоминанием, в котором будет информация о дате, времени и поликлинике, куда нужно приехать.

 

Последние новости