Новости

Продавцы-кассиры и водители пользуются наибольшим спросом у работодателей Академического района

Продавцы-кассиры и водители пользуются наибольшим спросом у работодателей Академического района

Исследования рынка труда в столичном регионе показало, что наибольшим спросом у работодателей в ЮЗАО и, в частности, в Академическом районе, пользуются продавцы-кассиры.

Больше всего вакансий, активных в настоящее время в Академическом районе, касаются трудоустройства продавцов-кассиров. Таковы результаты исследования, проведенного сервисом для быстрого поиска работы и сотрудников Worki.

Сервис Worki выяснил, какие вакансии больше всего востребованы

В рамках исследования сервисом были проанализированы активные вакансии в 146 районах и округах Москвы и Подмосковья, из которых был составлен рейтинг топ-10 по уровню востребованности в каждом конкретном районе. В результате самой востребованной в данный момент профессией в Москве, равно как и в Академическом районе ЮЗАО, оказался продавец-кассир. Кроме продавцов-кассиров на рынке труда пользуются спросом комплектовщики/комплектовщицы, упаковщики/упаковщицы, уборщики и грузчики.

В 10 районах столицы наиболее востребованы курьеры, а водителей ждут на работу больше всего в Академическом районе, Зюзине, Перове, Нагорном, Гольянове, Печатниках и Северном Измайлове.

По данным сервиса, в городе легче представителей других профессий могут сейчас найти работу мастера по маникюру и педикюру, парикмахеры, косметологи-массажисты, повара и официанты.

Устроиться на вакансию охранника легче всего можно в районах Арбат, Сокол, Беговая и Михайлове-Ярцевском (Троицкий район).

Фото: PR-служба Worki, Anastasia Gepp с сайта Pixabay 

Последние новости