Новости

Продолжается голосование за номинантов премии «Путеводная звезда» в проекте «Активный гражданин»

mos.ru
Продолжается голосование за номинантов премии «Путеводная звезда» в проекте «Активный гражданин»

Голосование в этом году проходит по 18 номинациям.

Победителей выберут на основе оценок экспертов, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов потребителей и результатов голосования в «Активном гражданине».

Москвичи могут определить лучшие столичные гостиницы. В числе претендентов на премию 29 отелей, среди которых также хостелы и бутик-отели.

С 15 ноября горожане также получили возможность выбрать лучшие гастрономические заведения в четырех номинациях: «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший московский гастромаркет».

Так, в номинации «Лучший московский завтрак» за победу борются девять ресторанов и кафе. В их числе сеть, в которой можно попробовать уникальные авторские фруктовые и овощные миксы, ресторан, в котором готовят блюда в печи, камерный ресторан с меню, отсылающим к Скандинавии, и необистро, объединяющее базовые ингредиенты и старинные традиционные техники для гурманов.

Среди номинантов в категории «Лучший ресторан русской кухни» девять заведений с национальными блюдами. Также москвичам предстоит выбрать лучшую московскую кондитерскую. По этой номинации представлено девять заведений — кафе-кондитерская с архитектурными десертами, кондитерская-ателье, где каждый день создают французские десерты, ресторан, где с собой можно взять несколько вариантов хлеба на натуральной закваске с различными добавками, и другие.

За звание лучшего гастромаркета столицы будут бороться 10 кандидатов.

Завершающий этап голосования стартует 16 ноября, на нем будут представлены номинации, связанные с медиа и стартапами.

Напомним, что премию «Путеводная звезда» в 1999 году учредило Правительство Москвы. За звание лучших борются отели, туристические компании, городские фестивали, гастрономические и другие проекты.

Подробности можно узнать на официальном сайте премии.

Последние новости