Новости

Проекта аудиогидов поможет разработать маршрут экскурсии

Проекта аудиогидов поможет разработать маршрут экскурсии

Попасть на бесплатную экскурсию по Москве можно при помощи приложения в телефоне «Я шагаю по району». С ним каждый желающий подберет себе экскурсию по душе и пройдет предложенный маршрут с аудиогидом.

"Сделать информацию о достопримечательностях и точках притяжения всех без исключений районов Москвы доступной для горожан и гостей столицы — одна из важных задач программы “Мой Район”. Москва — это не только город с богатой многовековой историей, но и современный мегаполис, где много новых актуальных достопримечательностей. Популяризировать интересные места, расположенные не только в центре столицы, но и вне его, рассказать об истории нашего города и его сегодняшнем дне — именно эту цель мы ставили перед собой, приступая к проекту создания аудиогидов», — рассказал руководитель московского Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов.

Аудиогидами можно воспользоваться не только в рамках пеших или велосипедных прогулок, но и во время поездок на общественном транспорте. Аудиозапись воспроизводится в фоновом режиме, это позволит во время самостоятельных экскурсий делать фотографии на мобильный телефон.

На сегодняшний день благодаря приложению можно воспользоваться аудиогидом для прогулок по пяти районам: Хорошевский, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Бибирево и Отрадное.

Средняя продолжительность экскурсии составляет 1,5 часа. За это время можно обойти все достопримечательности районов и узнать много нового об их истории. Вскоре в приложении «Я шагаю по району» появятся аудио-экскурсии по районам: Савеловский, Капоня, Куркино, Обручевскому и Преображенскому. Москвичи смогут воспользоваться ими уже в 2021 году.

Фото: mos.ru

Последние новости