Новости

Проектирование центрального участка Троицкой линии находится на финальной стадии

Фото: mos.ru
Проектирование центрального участка Троицкой линии находится на финальной стадии

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал “Твоей газете”, что проектирование центрального участка Троицкой линии протяженностью свыше 7 км от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» находится на финальной стадии.

По его словам, уже разработаны все конструктивные и технологические решения с учетом обеспечения безопасности  близлежащих зданий и зеленых массивов.

«В ходе работ выполняется целый комплекс инженерных изысканий, производятся расчеты оценки влияния строительства на окружающую застройку и, при необходимости, реализуются проекты усиления зданий и сооружений, составляются программы мониторинга, а также оптимизированы и уменьшены до минимума число и размеры стройплощадок с целью обеспечения сохранности природных комплексов и вековых деревьев», - отметил Юрий Кравцов.

Всего на центральном участке Троицкой линии появятся три станции – «Севастопольский проспект» с пересадкой на станцию «Крымская» МЦК, пересадочная на одноименную станцию Калужской-Рижской линии «Академическая» и станция «Улица Строителей». На сегодняшний день уже проработана трассировка участка и утверждены архитектурно-градостроительные решения станций «Академическая» и «Улица Строителей», а проект станции «Севастопольский проспект» пока находится на согласовании.

 

Последние новости