Новости

Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Mos.ru
Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

С помощью НКО жители Москвы имеют возможность бесплатно заниматься спортом, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Столичные некоммерческие организации предлагают горожанам присоединиться к бесплатным тренировкам.

В парках возобновились забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Они проходят каждую субботу в 18 зонах отдыха. Присоединиться может любой желающий. Возраст и уровень физической подготовки не важны, дистанцию можно пройти даже пешком. Главное требование — отсутствие любых признаков простуды.

Можно пойти в ближайший парк и выбрать маршрут по вкусу. У каждого парка есть страничка, где указаны характеристики трассы, точки старта, финиша и другая полезная информация. Узнать, в каких парках Москвы проходят еженедельные пробежки, можно здесь.

Чтобы стать участником движения, необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. Каждому зарегистрированному присваивается индивидуальный штрихкод, с помощью которого можно отслеживать результаты и участвовать в любых забегах проекта.

Маленьким москвичам предлагают научиться играть в гольф. Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» создан специально для учеников младших классов. Одна из его целей — профилактика избыточного веса у детей. На занятиях обучают правилам и технике игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка. Также речь идет об основах питания гольфистов, которые можно применять и в детском рационе.

В проекте участвует шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми. Во время занятий используется специальное безопасное оборудование для игры, рассчитанное на ребят младшего возраста. Дети регулярно участвуют в соревнованиях по гольфу в своих учебных заведениях, а в мае смогут принять участие в большом семейном турнире среди школ — участников проекта.

Подробнее узнать о проекте можно на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». В 2020 году проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» стал победителем конкурса грантов мэра Москвы.

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — рассказал основатель и главный тренер клуба Даниил Давыдов.

Тренировки проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Последние новости