Новости

Пушкинский институт усилил меры по борьбе с вирусными инфекциями

Пушкинский институт усилил меры по борьбе с вирусными инфекциями

В осенне-зимний период в России ежегодно наблюдаются вспышки заболеваемости простудой и гриппом. Об этом сообщает окружная газета ЮЗАО «Москва За Калужской заставой».

Москва является лидером среди регионов по борьбе с гриппом. В этом году количество москвичей, сделавших прививку против гриппа, составляет 62%. В институте Пушкина проводятся меры по предупреждению распространения вирусной инфекции. Руководство института при поддержке московских медицинских организаций наблюдает и оценивает состояние здоровья студентов, а также проводит мероприятия по дезинфекции помещений для профилактики заболеваний, вызываемых вирусными инфекциями.

Кроме того, в институте было установлено оборудование по обеззараживанию воздуха. В связи с общей обстановкой по пресечению распространения коронавируса до 2 марта продлены каникулы для всех китайских студентов. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования РФ относится к китайским студентам, которые выезжали к себе на родину и вернулись или планируют вернуться в ближайшее время.

Для продолжения обучения будут скорректированы календарные учебные графики студентов. Все студенты института Пушкина из Китая получат необходимые учебные материалы дистанционно. Таким образом, они смогут освоить образовательные программы в полном объеме.

Последние новости