Новости

Районный центр “Улан -Батор” все еще проектируют

Фото: stroi.mos.ru
Районный центр “Улан -Батор” все еще проектируют

В Академическом районе столицы продолжается проектирование нового здания на месте советского кинотеатра “Улан-Батор” на улице Гримау, 12.

Как сообщается на портале Комплекса градострительной политике и строительства города Москвы, на месте бывшего кинотеатра появится четырехэтажный районный центр с прозрачным центральным фасадом и винтажной вывеской с названием кинотеатра.

“Оригинальное название бывшего кинотеатра Улан-Батор отсканируют в 3D и воспроизведут в современных, долговечных материалах. На фасаде районного центра не будет «кричащих» рекламных вывесок и баннеров”, - сообщается в материале Департамента.

Панорамное остекление первых этажей сделает конструкцию районного центра более легкой, а подсветка будет радовать глаз  по примеру реконструированного центра “Ангара” на Чонгарском бульваре. В «Улан-Баторе» можно будет посмотреть новинки проката в одном из трех залов, купить  продукты или гаджеты, сдать вещи в химчистку,  встретиться с друзьями или семьей  в кафе, сходить на лекцию или мастер-класс.

 

Последние новости