Новости

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»

Расписание прогулок для москвичей появилось в сервисе на «Яндекс.Картах»

С расписанием, в соответствии с которым москвичи смогут с первого июня выходить на прогулку, ознакомиться довольно просто - достаточно кликнуть мышью по дому на карте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первый заместителя руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Алексея Немерюка.

Напомним, что 27 мая Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о то, что с 1 июня все горожане – кроме тех, кто сидит дома с коронавирусной инфекцией или находится на карантине как имевшие контакт с заболевшими - получат возможность выходить на прогулки и заниматься спортом, но с некоторыми ограничениями.

«На «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для жителей Москвы: после ввода адреса или при нажатии на дом на карте показывается информация о времени, датах и днях недели для прогулок для жителей этого дома», - уточнил А. Немерюк.

Чтобы на улице бесконтрольно не скапливались люди, что по мнению специалистов может привести к новой вспышке пандемии, власти ввели расписание прогулок - оно будет действовать в порядке эксперимента с 1 по 14 июня. С графиком прогулок можно ознакомиться на портале mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва» и в сервисе «Яндекс.Карты», а также на информационных стендах домов. Отмечается, что заказывать пропуск для прогулок и занятий спортом на свежем воздухе не нужно.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно в спецпроекте mos.ru, а также по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Последние новости