Новости

Разработка технопарка «Красносельский» получила золотую медаль на международном конкурсе

mos.ru
Разработка технопарка «Красносельский» получила золотую медаль на международном конкурсе

Научную разработку технопарка «Красносельский» отметили на международном конкурсе за высокое качество, наградив золотой медалью в категории «Здоровое питание».

Биологически активная добавка к пище обладает иммуномодулирующими и общеукрепляющими свойствами. Основной компонент, из которого его производят, содержится в мясе мидий и проявляет радиозащитное действие.

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО»», — подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В технопарке «Красносельский» с 2017 года разрабатывают технологические и инновационные продукты, связанные с пищевой отраслью, косметологией и фармакологией.

Независимый конкурс«Гарантия качества-2021» проводит ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства сельского хозяйства и Минпромторга РФ.

Последние новости