Новости

Развивающие и дополнительные занятия «Юго-Запад» проводит в дистанционном формате

Развивающие и дополнительные занятия «Юго-Запад» проводит в дистанционном формате

Накануне педагоги образовательного комплекса «Юго-Запад» проводили занятия по подготовке к школе с дошкольниками в новом, дистанционном формате, используя игровые элементы и не давая ребятам заскучать или отвлечься. Воспитатели и учителя образовательного комплекса готовы к тому, чтобы сделать пребывание детей дома интересным и полезным.

Как отмечается в сообщении на сайте образовательного комплекса, занятия по подготовке к школе требуют от малышей определенной организации, концентрации внимания, - тем более ответственно к этому следует подходить, когда занятия ведутся дистанционно. И опытные педагоги образовательного комплекса «Юго-Запад» отлично справляются с таким сложным делом: занятия проходят в игровой форме, а потом – смена деятельности, например, активная развивающая игра или физкультминутка. Ребятам было интересно, а это – самое главное. Видеозапись занятий потом была отправлена родителям дошкольников.

«Наши учителя точно так же сейчас находятся дома, но в образовательном комплексе дежурят педагоги, готовые к приему групп для дошкольников и учеников начальной школы, чьи родители в силу производственной необходимости работают», - отмечается в сообщении.

Последние новости