Новости

Ребята осваивают первый в Академическом районе памп-трек

Ребята осваивают первый в Академическом районе памп-трек

Первая площадка с памп-треком появилась в парке «Академический» со стороны проспекта 60-летия Октября. Сооружение объекта еще не полностью завершено, но юные фанаты скейтов и велосипедом уже активно осваивают новинку.

На днях о новой точке притяжения для любителей уличного спорта в Академическом районе, создание которой инициировали жители, сообщила глава управы Эльвира Шигабетдинова в паблике соцсети фейсбук.

«Скоро в нашем районе появится уникальная площадка для занятий уличными видами спорта – памп-трек, первая в районе. Очень приятно, что в нашем районе живут неравнодушные и инициативные жители, а нам удается воплощать их идеи», - написала глава.

Ребята, правда, не стали ждать завершения работ по благоустройству площадки и с энтузиазмом осваивают современную трассу.

Впрочем, памп-трек подходит для фанатов велосипедов, роликов, скейтов и самокатов и постарше: площадка - лучший способ улучшить свои навыки катания и прекрасно провести время.

Напомним, что памп-трек — специальная велосипедная трасса ( в нашем случае — мини-трасса) с подъемами и спусками, кочками, ямами и контруклонами, позволяющая поддерживать движение за счет особой техники прохождения — прокачки — волн.

Фото: «Твоя газета»

Последние новости