Новости

Режим временных ограничений в столице сохраняется до 31 мая

Режим временных ограничений в столице сохраняется до 31 мая

Ограничительные коронавирусные мероприятия в Москве продлеваются до 31 мая - в течение этого времени не будут работать развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны, а также отменены все спортивные и развлекательные массовые мероприятия. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы. 

Одновременно с этим вводятся и некоторые послабления режима. Так, с сегодняшнего дня вновь включаются в работу промышленные предприятия и строительные организации при условии безоговорочного соблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима. В частности, на рабочие места смогут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам, тогда как все остальные продолжат работу в дистанционном режиме. С 18 до 31 мая дистанционное обучение школьников с первого по восьмой класс и учеников 10-х классов будет проводиться в режиме свободного посещения (консультаций) для обобщения и повторения пройденного материала, годовые оценки за 2019/2020 учебный год планируется выставить не позднее 15 мая. Учащиеся девятых и 11-х классов продолжат дистанционное обучение до конца мая. О формате и сроках проведения экзаменов будет объявлено дополнительно.

Также с 12 мая является обязательным при нахождении в общественном транспорте или магазинах - приобрести защитные средства можно в магазинах, аптеках или киосках в Московском метрополитене. Цифровые пропуска для поездок на работу, срок действия которых истекал 11 мая, продолжат действовать до 31 мая включительно. Порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок не меняется.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

Последние новости