Новости

Робототехника, программирование, веб-дизайн: что приготовил «Техноград» на январские праздники

mos.ru
Робототехника, программирование, веб-дизайн: что приготовил «Техноград» на январские праздники

Научиться управлять промышленным роботом, освоить азы программирования, поучаствовать в интеллектуальной игре или пройти тест на профориентацию можно будет во время новогодних каникул в комплексе «Техноград» на ВДНХ.

«Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — отметила вице-мэр Наталья Сергунина.

Всего для посетителей подготовили около 50 мероприятий, для участия в которых потребуется регистрация. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте комплекса. 

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, подростки старше 14 лет смогут посетить в «Технограде» в центр развития карьеры. 

«С 3 по 6 января здесь можно пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста. Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — подчеркнул Фурсин.

Последние новости