Новости

Роспотребнадзор ограничил работу большинства столичных организаций

Роспотребнадзор ограничил работу большинства столичных организаций

До 19 апреля большинство столичных организаций должны ограничить или приостановить работу. Этот срок может быть продлен, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.

В частности, приостанавливается работа каршеринга и выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства медицинских объектов, работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

«Предписанием главного государственного санитарного врача по городу Елены Андреевой 10 апреля введены дополнительные профилактические меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в городе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также продовольственныемагазины и открытая на сегодняшний день розница продолжат работать. Также будут работать медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ.

Последние новости