Новости

Российская столица подала заявку на проведение выставки «Экспо-2030»

mos.ru
Российская столица подала заявку на проведение выставки «Экспо-2030»

Москва подала заявку на проведение выставки «Экспо-2030», сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он отметил, что власти Москвы полностью поддержали заявку и сделают все необходимое для того, чтобы столица стала комфортным и современным местом проведения знаменитой выставки.

Тема заявки— «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» – отражает идею построения единого пространства взаимодействия человека, природы и технологий с учетом глобальных вызовов со стороны экологии.

Россия участвует во Всемирных универсальных выставках с 1851 года, однако ни разу не принимала «Экспо» у себя. Чтобы одержать победу, российской столице нужно набрать наибольшее количество голосов членов Международного бюро выставок на Генеральной ассамблее МБВ в 2023 году. Решение делегаты примут по итогам инспекционного визита МБВ в столицу России с учетом привлекательности для каждой из стран предложенной темы выставки.

В случае удачи выставка, на которой страны показывают свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусств, пройдет в Москве с 27 апреля по 27 октября 2030 года. 

Последние новости