Новости

Руководители добровольческих организаций из регионов пройдут стажировку в Москве — заммэра

Mos.ru
Руководители добровольческих организаций из регионов пройдут стажировку в Москве — заммэра

С 7 по 12 июня в Москве проходит серия встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Встречи проводит ресурсный центр «Мосволонтёр».

«Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества», - рассказала Наталья Сергунина.

В столицу прибыли 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Отдельное внимание на стажировке уделят вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде. А во время встреч с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики будут обсуждаться меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах. В свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы.

Волонтеров из регионов познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцы-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

Последние новости