Новости

С 15 апреля в Москве начнут действовать пропуска на поездки по городу

С 15 апреля в Москве начнут действовать пропуска на поездки по городу

Начиная со среды, 15 апреля, по столице можно будет совершать поездки как на личном, так и на общественном транспорте только по специальным пропускам, о назначении и порядке которых можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Оформление цифровых пропусков для поездок на общественном и личном транспорте уже стартовало в столице. Подать заявку на получение такого разрешения, без которого все поездки будут запрещены, можно с сегодняшнего дня, 13 апреля,

«С 13 апреля москвичи смогут подать заявки на получение цифровых пропусков. Со среды, 15 апреля, такой пропуск станет обязательным для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте.

Пропуска представляют собой специальный код, состоящий из цифр и букв, они оформляются бесплатно», - уточняется в сообщении. 

Оформить цифровой пропуск можно тремя способами: на сайте  mos.ru. , с помощью СМС на номер 7377. Цифровой код в этом случае придет в ответном СМС, а также через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру: +7 (495) 777-77-77.

Оформление цифрового пропуска для поездок по Москве на общественном и личном транспорте делается бесплатно.

Со среды передвижения граждан без цифрового пропуска рискуют получить предупреждение или быть оштрафованными на сумму в размере от одной до 30 тысяч рублей. То же деяние, повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу, либо повторное совершение правонарушения влечет наложение штрафа в размере от 15 до 50 тысяч рублей.

По всем вопросам и проблемам в оформлении цифрового пропуска можно проконсультироваться по телефону: +7 (495) 777-77-77.

В сообщении отмечается, что для пешеходного передвижения по городу для горожан, соблюдающих ограничения, введенные указом Мэра Москвы № 12-УМ в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, цифровой пропуск не нужен.

Последние новости