Новости

Самый большой каток столицы открывается на ВДНХ

mos.ru
Самый большой каток столицы открывается на ВДНХ

26 ноября на ВДНХ откроют самый большой каток Москвы, сообщила заммэра столица Наталья Сергунина.

 «Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

В честь гостей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты. Начало программы в 17.00. 

Также в день открытия сезона начнется специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима», который посвящён теме семьи и дружбы народов и объединяет театральные коллективы регионов России и других стран СНГ. Вход на большинство событий фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации и QR-коду. 

Для посетителей будут залиты дорожки от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». А 27 ноября для детей от 3 до 8 лет откроется арена поменьше.

В будни каток будет работать с 11.00 до 23.00, в выходные и праздники с 10.00 до 23.00. Технический перерыв  с 15.00 до 17.00.

Здесь будут работать раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан.

Каждую неделю на ледовой площадке будут проводиться спортивные зарядки и танцевальные занятия. Также посетителей ждут экскурсии на коньках. Узнать о них можно на сайте ВДНХ.

Купить билеты нужно заранее на официальном сайте выставки. Для посетителей подготовлены новые сервисы: абонемент на посещение, билеты с открытой датой, скидки для организованных групп от 50 человек, специальные предложения для участников программы лояльности «Друзья ВДНХ».

Последние новости