Новости

Сборная Москвы стала абсолютным чемпионом Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сборная столицы завоевала 183 медали в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020, в числе которых есть медали участников соревнований из образовательного комплекса «Юго-Запад».Об этом сообщается на сайте комплекса.

Завершился VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020, который в этом году сочетал дистанционные онлайн-технологии с традиционными соревнованиями на конкурсных площадках. Более 2800 человек со всей страны приняли участие в профессиональных соревнованиях по 129 компетенциям, семи блокам профессий.

В сборной Москвы в этом году было 299 конкурсантов, в том числе. Представители образовательного комплекса «Юго-Запад»..

По итогам соревнований сборная города стала первой в медальном зачете, завоевав 183 призовых места – 123 золотых, 47 серебряных и 13 бронзовых медалей. На церемонии закрытия сборная Москвы получила кубок Абсолютного чемпиона.

Образовательный комплекс «Юго-Запад» внес свой вклад в общее дело: у наших конкурсантов – серебряная медаль, бронзовая медаль и медальон за профессионализм.