Новости

Семьи мобилизованных москвичей смогут оформить пособия на детей в ускоренном порядке

mos.ru
Семьи мобилизованных москвичей смогут оформить пособия на детей в ускоренном порядке

Семьи мобилизованных москвичей смогут оформить пособия на детей в ускоренном порядке. Мэр Москвы Сергей Собянин упростил процедуру назначения детских пособий и пособий молодым семьям мобилизованных в столице.

«Правительство Москвы упростило порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия молодым родителям (возраст родителей на дату рождения ребенка - до 36 лет) для граждан, призванных военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

В период прохождения военной службы указанные выплаты будут назначаться и осуществляется: без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи; без учета доходов семьи; без оценки сумм денежных средств, поступивших на банковские счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий).

Ежемесячные пособия на ребенка будут назначаться в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в городе Москве на день обращения за назначением ежемесячного пособия. Подать заявление на выплату детских пособий в упрощенном порядке семьи мобилизованных смогут с 1 ноября 2022 года в любом из семи флагманских центров предоставления госуслуг или в Центр поддержки семей мобилизованных москвичей по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Последние новости