Новости

Серебро и бронзу завоевали жители Академического района в окружном этапе гонки "Лыжня России 2021"

Серебро и бронзу завоевали жители Академического района в окружном этапе гонки "Лыжня России 2021"

В минувшие выходные на юго-западе Москвы состоялся окружной этап  лыжного забега "Лыжня России 2021". Команда центра спорта и досуга “Орион”, работающая на территории Академического района Москвы, приняла активное участие в соревнованиях и продемонстрировала отличные результаты.

“По итогам соревнований 2-ое место в категории 60+ на дистанции 3км, завоевал Феофилактов Валерий Николаевич. В категории 16+ на дистанции 3 км бронзу завоевала Ситникова Милана Михайловна”, - сообщили сотрудники центра спорта и досуга “Орион” на официальной странице учреждения в соцсети “ВКонтакте”.

Напомним, окружной этап лыжного забега  "Лыжня России 2021" состоялся

13 февраля на базе отделения «Битца» ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта по адресу: г. Москва, ул. Поляны, вл. 4-6.

“В рамках проведения соревнований состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по бегу на лыжах на 1, 2, 3 и 5 км”, - сообщается на сайте центра физической культуры и спорта ЮЗАО Москвы.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, и является большим зимним спортивным праздником. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия увеличивается из года в год. 

На церемонии награждения победители и призёры были награждены медалями. Остальные участники соревнований получили памятные подарки — стартовые номера и шапки.

Фото: спортюзао.рф

Последние новости