Новости

Сергей Левкин отметил итоги прошедшей в столице ярмарки вакансий

mos.ru
Сергей Левкин отметил итоги прошедшей в столице ярмарки вакансий

 

Две тысячи будущих строителей и архитекторов приняли участие в ярмарке вакансий в столице, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Мероприятие состоялось на площадке давнего партнера Стройкомплекса по работе со студентами строительных специальностей - Московского колледжа архитектуры и градостроительства. Порядка 2 тыс. студентов пяти колледжей градостроительной сферы столицы, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», приняли участие в ярмарке», - говорится в сообщении.

Как пояснил Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, подобные встречи молодежи с потенциальными работодателями проводятся в Стройкомплексе несколько раз в год. На этот раз участие в кадровом смотре приняло 12 строительных компаний, работающих на территории Москвы. Для выпускников и старшекурсников колледжей представители организаций провели презентации, ознакомили соискателей с вакансиями. В списках предлагаемых вакансий были доступы варианты для постоянной работы и для временной занятости, а также для трудоустройства в летний период и прохождения практики. Заинтересованные в трудоустройстве прошли собеседования, заполнив необходимые формы и оставив резюме.

В пресс-службе добавили, что в рамках деловой программы перед обучающимися профильных колледжей выступила председатель совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, победитель всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли 2022» Валерия Тюрихова, которая провела деловую игру «Развитие навыков работы в коллективе».

Отмечается, что среди компаний, которые представили свои вакансии: ООО «Первый ДСК», АО «Монолитное строительное управление - 1», ООО «Комбинат инновационных технологий - МонАрх», АО «МИП-Строй №1», ООО «Институт Мосинжпроект», АО «Управление развития строительных технологий», АО «Московское электрооборудование и лифты», ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ», ООО «Вернисаж паркет», АО «Мосотделстрой №1», ООО «Велесстрой», ООО «Прайдекс».

«Ярмарка вакансий собрала на одной площадке предприятия стройиндустрии Москвы и активных студентов. Первые из которых заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях, а вторые - намерены связать свою дальнейшую деятельность с градостроительством. Такой симбиоз - гарантия того, что ставящиеся перед строительным комплексом мэром Москвы Сереем Собяниным задачи будут выполняться качественно и в срок», - заключил Сергей Левкин.

Последние новости