Новости

Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Столичные некоммерческие организации (НКО) приглашают горожан присоединиться к бесплатным тренировкам и спортивным мероприятиям. Об этом сообщает официальном сайт Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», - сказала Н. Сергунина.

По ее словам, в числе запланированных мероприятий - фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни. В частности, возобновились тренировки Детской следж-хоккейной лиги - единственной организации в Москве, занимающейся развитием адаптивного хоккея. Проект «Особый хоккей для особенных людей» был запущен в октябре 2019 года и был поддержан грантом мэра Москвы для социально ориентированных НКО. Вернулись к обычной работе и восемнадцать центров федерации «Йога-Практика». Инструкторы носят средства индивидуальной защиты, а помещения для занятий обрабатываются ультрафиолетовой лампой. Возможность проводить тренировки бесплатно организация получила благодаря победе в конкурсе грантов Мэра Москвы. Также благотворительный фонд «Спорт для жизни» дал старт социальному проекту «Марафон в темноте», который объединил незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать. В рамках проекта готовят волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

А еще с 15 по 29 августа будет функционировать тренировочный лагерь Московской школы тхэквондо в Сергиево-Посадском районе. Программу проведут опытные инструкторы, чемпионы и призеры российских и международных мировых соревнований. Для записи в лагерь нужно позвонить по телефону: +7 (499) 611-70-80 с 10:00 до 17:00 или написать на электронную почту: mst@taekwon-do.ru.

Фото: Ю. Иванко, mos.ru

Последние новости