Новости

Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

mos.ru
Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

С сентября минувшего года на онлайн-платформе «Карта инновационных решений» появилось более 2,6 тыс. разработок.

«Карта инновационных решений» даёт возможность предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, а также оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тыс. технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Каждый продукт на онлайн-платформе имеет собственную карточку, где указаны его характеристики, преимущества и контакты разработчика. Некоторые подкреплены дополнительной информацией в виде фото/видео материалов, презентаций. 

На карте можно быстро найти нужную разработку. Открыв раздел «Каталог решений» и выбрав там одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение». Фильтры позволяют точнее настроить поиск инновационных решений. Можно также выбрать определенный тип технологии, например, искусственный интеллект, 3D-печать, BIM, и его рыночную нишу.

В этом году онлайн-платформа получила раздел «Городские запросы». Он позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки и знакомиться с современными решениями.

В марте этого года раздел «Карта инновационных решений» также появился на портале Московского инновационного кластера.

Последние новости