Новости

Сергунина рассказала об итогах добровольного квалификационного экзамена

Сергунина рассказала об итогах добровольного квалификационного экзамена

В столице завершился добровольный квалификационный экзамен, в этом году проводившийся в онлайн-формате. О этом сообщает официальный портал Мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Первый этап – тестирование - проходил с 20 марта по 26 июня, второй - решение практических кейсов - с 1 по 31 июля. По словам Н. Сергуниной, этот экзамен дает старшекурсникам возможность проверить уровень подготовки и обратить на себя внимание потенциальных работодателей, которые, в свою очередь, могут найти талантливых и мотивированных сотрудников.

«По итогам тестирования и практической части партнеры экзамена начали отбор кандидатов для стажировок и возможного трудоустройства. К студентам, которые успешно справились с заданиями, присматриваются крупнейшие компании, в том числе международные», - отметила заммэра.

Она также рассказала, что во втором, практическом, этапе экзамена 282 участника набрали 18-20 баллов из 20 возможных, при этом наилучший результат показали пятьдесят студентов – будущих психологов, программистов, аудиторов, системных администраторов и финансовых консультантов.

Напомним, впервые добровольный квалификационный экзамен прошел в 2017 году, тогда свои знания проверили почти 350 студентов. В 2018-м в ДКЭ приняли участие 2,3 тысячи человек, а в 2019 году — более шести тысяч (примерно из 100 учебных заведений).

Последние новости