Новости

Сергунина: Раздел «Мой район» открылся на медиаплатформе #Москвастобой

Сергунина: Раздел «Мой район» открылся на медиаплатформе #Москвастобой

Новый раздел, посвященный городской программе благоустройства «Мой район», открылся на медиаплатформе #Москвастобой. Об этом сообщает официальный сайт Мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах - современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», - пояснила Н. Сергунина.

По ее словам, проект дает возможность по-новому взглянуть на знакомые уголки города и почувствовать индивидуальный характер каждого района – к примеру, для тех, кто уже изучил все классические московские достопримечательности, портал предлагает подборку новых городских точек притяжения, реализованных по программе «Мой район», - от парка «Тюфелева роща» до воздушной экотропы на ВДНХ. Кроме того, читатели узнают о том, где в столице идут эффектные световые шоу фонтанов, где расположены самые большие качели, аллеи сказочных персонажей и другие уникальные пространства – в общей сложности на портале доступно полтора десятка материалов. А еще в новой рубрике представлено восемь рекомендованных маршрутов для прогулок по вечерней Москве, включающие в себя Парк света в Бибиреве, площадь с амфитеатром в окружении высоток центра «Москва-Сити», Сад астрономов в Сокольниках и другие. Здесь же можно увидеть видеоролики, посвященные современным арт-объектам, истории городских пространств, новым благоустроенным территориям. Планируется, что раздел будет пополняться новым интересным контентом.

Напомним, культурно-образовательный проект #Москвастобой был запущен в марте 2020 года столичным Комитетом по туризму. Посетители сайта могут побывать на виртуальных экскурсиях, послушать лекции, посмотреть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы. А недавно появилась и английская версия — #Moscowwithyou.

Фото: М. Денисов, mos.ru

Последние новости