Новости

Сергунина: Участники МИК могут подавать заявки на субсидию на инжиниринг до 1 июля

Mos.ru
Сергунина: Участники МИК могут подавать заявки на субсидию на инжиниринг до 1 июля

До 1 июля продлен прием заявок на субсидию на инжиниринг, предназначенную для участников Московского инновационного кластера (МИК). Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Ранее заявочная кампания должна была завершиться к 30 апреля.

Субсидия позволяет компенсировать до 50% расходов на создание или модернизацию продукта. Возместить можно затраты на разработку конструкторской и технологической документации, изготовление и проведение испытаний прототипов и опытных образцов, а также приобретение, монтаж и пусконаладку оборудования и средств измерений.

«За прошлый год участники кластера получили около 300 млн руб. субсидий на создание и модернизацию продукции. В этом году, чтобы как можно больше компаний могли получить поддержку, правительство Москвы упростило процедуру подачи заявок. А еще появилась возможность доработать пакет документов уже после его отправки на рассмотрение», - уточнила Наталья Сергунина.

В случае неточности или неполноты информации предприниматели могут за 10 дней исправить заявку. Также сократилось количество документов, которые необходимо предоставить.

Среди получателей поддержки в прошлом году - разработчик умных счетчиков электроэнергии. Предприятие смогло компенсировать более 4,6 млн рублей на расширение производства. Компания по созданию индивидуальных имплантов для черепа получила свыше 6 млн рублей.

Последние новости