Новости

Сергунина: в Москве пройдет молодежный онлайн-марафон с образовательной, деловой и культурной программой

Сергунина: в Москве пройдет молодежный онлайн-марафон с образовательной, деловой и культурной программой

Студенты и школьники столицы смогут принять участие в онлайн-марафоне «Ты в Москве», который стартует 14 декабря в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Наталью Сергунину.

Для участников молодежного онлайн-марафона «Ты в Москве» в течение 10 дней будут проходить онлайн мастер-классы, интересные встречи, нетворкинг, викторины и другие мероприятия.

«Профориентация и начало карьеры, развитие надпрофессиональных навыков, здоровый образ жизни - вот лишь некоторые темы предстоящего марафона. Их ребята определяли сами», - отметила Наталья Сергунина.

Заммэра добавила, что участников события ждет насыщенная образовательная, деловая и культурная программа от городских молодежных проектов, а также некоммерческих молодежных организаций, среди которых: Российские студенческие отряды, Студенческий координационный совет, молодежное общественное движение «Волонтерская рота Боевого братства», Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие.

Общение с профессионалами из разных сфер, которые поделятся своим опытом и знаниями о том, как повысить личную эффективность и добиваться поставленных целей будет организовано в рамках молодежного проекта «Московский диалог», онлайн-платформа «ВРаботе» проведет карьерный марафон, в ходе которого молодые люди проанализируют свое резюме, пройдут собеседования и презентуют сильные стороны на онлайн-ярмарке вакансий. Проект «Ты в кадре» приглашает всех желающих на мастер-классы и паблик-токи с профессиональными журналистами.

Кроме того, в рамках проекта «Дебаты» участники научатся основам ораторского искусства и работе перед камерой, а стриткультурное сообщество «На районе» готовит встречи с известными танцорами и спортсменами.

Присоединиться к онлайн-марафону в соцсети и ознакомиться с программой мероприятий можно на страничке «Молодежи Москвы».

Отмечается, что участие в онлайн-марафоне «Ты в Москве» поможет школьникам в плане профориентации и выбора вуза, а студентам — в организации будущей карьеры.

Фото:  Luisella Planeta Leoni с сайта Pixabay 

Онлайн-марафон, «Ты в Москве», молодежь, Наталья Сергунина

Последние новости