Новости

Сергунина заявила о продлении приема заявок на субсидии для предпринимателей

Сергунина заявила о продлении приема заявок на субсидии для предпринимателей

Прием заявок на предоставление субсидий для столичных предпринимателей продлен - об этом сообщает официальный сайтМэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Для поддержки предпринимателей в городе введены налоговые льготы, гранты, рассрочки по аренде и другим платежам. Уже дает первые результаты масштабная программа льготного кредитования и рефинансирования ставок. Важное направление - это субсидии. Нам продолжает поступать большое количество заявок на них. И, чтобы все желающие успели подать документы, мы решили продлить заявочную кампанию по всем востребованным видам субсидий», - рассказала Н. Сергунина, уточнив, что изначально планировалось завершить заявочную кампанию 1 июня.

Отраслевые комиссии Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы рассматривают поступающие заявки на предоставление субсидий и выносят по ним решения каждую неделю. 1 июня завершится прием заявок на компенсации затрат на инжиниринг и гранты на реализацию комплексного инновационного проекта.

Заммэра также отметила, что срок приема заявок продлевается для десятка самых популярных видов выплат на тот период, пока они остаются востребованными у предпринимателей. В этот перечень входит получение субсидий для социальных предприятий, на продвижение товаров онлайн, на продвижение товаров через сервисы доставки, для предприятий гостиничной сферы, на экспорт товаров, услуг или продуктов интеллектуального труда, на участие в выставках, на обучение персонала, а также субсидии для франчайзи и коммерческих коворкингов при соблюдении ряда дополнительных условий.

Последние новости