Новости

Сервис Russpass добавил туристические предложения еще трех регионов

Сервис Russpass добавил туристические предложения еще трех регионов

В цифровом туристическом сервисе Russpass появились туристические предложения от Белгородской, Новгородской и Тульской областей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Белгородская область приглашает в однодневные исторические туры. Гости станут участниками сплава на байдарках и посетят шестиэтажную водяную мельницу купца Баркова, построенную без единого гвоздя. В программе другого тура - осмотр древних меловых пещер Холковского монастыря. Для любителей активного отдыха приготовили квест с препятствиями. Участникам туров выдадут специальное снаряжение, сопровождать туристов будут профессиональные инструкторы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Новгородской области гости региона смогут покататься на лошадях и попариться в русской бане. А любителям истории и природы понравятся прогулки по берегу озера Мячино в селе Витославицы.

В Тульской области туристов научат готовить знаменитый тульский пряник, покажут Ясную Поляну, а также Куликово поле и бронепоезд «Тульский рабочий». Путешественники смогут выбрать однодневный тур с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям Тулы. А те, кто решит задержаться в городе на четыре дня, узнают подробно о Туле купеческой и литературной, познакомятся с военной историей этого места.

Платформа Russpass разработана по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru

Последние новости