Новости

Сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку ко Дню России

mos.ru
Сервис RUSSPASS подготовил фотовыставку ко Дню России

Жители и гости столицы могут увидеть работы travel-блогеров на Цветном бульваре до конца июня.

Туристический сервис Russpass открыл в Москве эксклюзивную фотовыставку «И это тоже Россия» о самых отдаленных уголках нашей страны. Экспозиция открылась 1 июня на Цветном бульваре, и приурочена ко Дню России. В ней представлено 30 фоторабот, созданных российскими travel-блогерами во время путешествий по стране.

Так, в работах фотохудожников показаны изгибы реки Калаус в Ставропольском крае, заход солнца в горах Ингушетии, игрища огромных китов на Шантарских островах в Хабаровском крае и другие удивительные явления природные в разных регионах страны. Каждая фотография уникальна и имеет свою историю.

«В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана», — рассказал фотограф Федор Лашков о своих художественных поисках в национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии.

Фотограф Борис Зенин, например, для того чтобы снять северное сияние, поднялся на высоту 1198 метров на пик Гранитный хребта Искатень близ поселка Эгвекинот на Чукотке.
Чтобы узнать побольше о снимках и местах, где они были сделаны, под каждым фото есть QR-код, отсканировав который можно получить больше информации.

Напомним, туристический сервис RUSSPASS работает уже почти год, и за это время им успели воспользоваться больше миллиона человек. Площадка объединила больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров. Здесь жители могут приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, ресторан, составить индивидуальный маршрут всего в несколько кликов по выбранным туристическим местам или воспользоваться уже готовым предложением.  

Последние новости