Новости

Систему онлайн-голосования протестируют в Москве с 29 по 30 июля

Фото: mos.ru
Систему онлайн-голосования протестируют в Москве с 29 по 30 июля

Седьмое городское тестирование системы электронного голосования поможет проверить ее исправность и устойчивость к нагрузкам в преддверии сентябрьских выборов.

Принять участие в тестировании смогут жители столицы старше 18 лет, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru.

В ходе тестирования нужно ответить на два вопроса по важным для города темам. Проконтролировать исправность системы смогут не только разработчики и обычные москвичи, но и хакеры. Те из них, кто сумеет взломать систему или оказать существенное влияние на ее работу, получат денежное вознаграждение.

На портале mos.ru открыт новый раздел, посвященный электронному голосованию. Пользователи могут узнать, как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и многое другое.

Выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах — еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов пройдут с 17 по 19 сентября. Проголосовать горожане смогут как на участках, так и онлайн.

Последние новости