Новости

Школа № 1534 отрабатывает новые форматы образования дистанционного обучения

Школа № 1534 отрабатывает новые форматы образования дистанционного обучения

Генеральной репетицией дистанционного обучения в Академической школе № 1534 стал каникулы, во время которых работали дистанционно кружки и секции, проводились дополнительные занятия для 9 и 11 классов и др. Теперь школа начинает полноценную работу в дистанционном режиме, которая продолжится до конца апреля.

Разъяснения по вопросу организации обучения школьников 1 – 11 классов в период с 6 по 30 апреля опубликованы на сайте школы № 1534 «Академическая».

Электронное обучение (офлайн) предполагает освоение темы ребенком с помощью Интернет-ресурсов: обучающих платформ, видеоуроков, ресурсов для самопроверки (в том числе интерактивных тестов), электронных контрольных работ и др. Кроме того, используются учебник, задачник, и другие материалы. Учитель осуществляет обратную связь с учениками посредством ЭЖД и других каналов связи, проверяет присланные работы, выставляет отметки в журнал. Дистанционное обучение – это проведение отдельных уроков в формате онлайн, то есть в режиме реального времени, что возможно только в условиях стабильной работы сети Интернет и выбранных учителями онлайн-ресурсов, а также при наличии у семьи определённых технических возможностей. Онлайн-уроки будут постепенно добавляться, в расписании ЭЖД они помечены буквой Д и подсвечены фоном.

На сайте Школы создан раздел «Дистанционное обучение»: нажав на виджет с этой надписью, можно попасть на страницу, где уже размещено расписание уроков и «звонков». Расписание стабильное и соответствует расписанию в ЭЖД, но для наглядности в нём выделены онлайн-уроки на предстоящую неделю, а также помечены предметы развивающего цикла (музыка, ИЗО, технологии), которые осваиваются детьми в форме индивидуального проекта по заданию учителя, и уроки физкультуры, ОБЖ. Там же размещены описания физкультминуток и комплексы физических упражнений для разных возрастов в формате видеозанятий.

В сообщении отмечается, что этот раздел находится в разработке и будет постоянно пополняться. При наличии замечаний или предложений школьникам и родителям предлагается обращаться к заместителям директора, курирующим качество образования, – это самый короткий путь разрешения ситуации.

Последние новости