Новости

Школа № 45 приглашает на общегородское онлайн-совещание для родителей

Школа № 45 приглашает на общегородское онлайн-совещание для родителей

8 апреля состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей, в ходе которого будут рассмотрены правила безопасного нахождения детей дома; вопросы о дистанционном образовании в период закрытия школ и колледжей; о мерах контроля за детьми и подростками в период самоизоляции и др. Об этом сообщается на официальном сайте школы № 45.

Родители школьников Академического района могут принять участие в общегородском онлайн-совещании, которое состоится 8 апреля. Начнется совещание в 18.30. В рамках совещания будут рассмотрены вопросы об организации дистанционного образования, о воспитании тайм-менеджмента в период обучения дома, и др Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет).

Прямая трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

В качестве основных спикеров приглашены специалисты московских школ и колледжей, Главного Управления МЧС России по городу Москве, Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по городу Москве, Городского психолого-педагогический центра Департамента образования и науки города Москвы, Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы, Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, Музыкального театра «Домисолька».

Проведет онлайн-совещание председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Вопросы спикерам можно будет задать в режиме онлайн или предварительно направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Последние новости