Новости

Школьники Академического могут получить карту москвича в офисе “Моих документов”

Фото: mos.ru
Школьники Академического могут получить карту москвича в офисе “Моих документов”

В центрах госуслуг “Мои документы”  учащиеся  Академического района могут оформить социальную  карту москвича. Она дает право на льготный проезд на общественном транспорте, скидки на товары и услуги, а также является полноценной банковской картой. Кроме того, с ее помощью можно записаться в поликлинику.

“Получить социальную карту могут школьники и студенты муниципальных школ и колледжей. Заявку на получение социальной карты москвича необходимо отправить через портал mos.ru. Как только карта будет готова, в разделе «Центр уведомлений» на портале появится соответствующее сообщение. Студенты получат готовую карту в выбранном офисе «Мои Документы», предъявив паспорт”,- сообщается на официальном портале центров госуслуг “Мои документы”.

Добавим, что социальную карту москвича могут получить иностранные студенты и учащиеся, москвичи, обучающиеся за пределами столицы, а также учащиеся негосударственных и федеральных школ и колледжей.  Для подачи заявления должны лично посетить любой удобный центр госуслуг.
Иногородние студенты и школьники должны оформить регистрационный учет по месту пребывания. Для этого нужно обратиться вместе с собственником жилого помещения в центр «Мои Документы» соответствующего района Москвы.
Напомним, офис “Моих документов” в Академическом районе находится по адресу:  улица Новочеремушкинская, 23, корпус 5.

 

Последние новости