Новости

Школьники Академического района приняли участие в акции по уходу за памятниками

Школьники Академического района приняли участие в акции по уходу за памятниками

Накануне, 20 февраля, на территории Академического района прошел районный этап общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятными местами, посвященный Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Школьники Академического района привели в порядок памятные места, установленные в память о событиях Великой Отечественной войны. Ребята убрали территории «ДОТ» на Профсоюзной и памятника работникам Керамического завода, погибшим в Великой Отечественной войне на Новочеремушкинской. 

На памятном месте "ДОТ", на Профсоюзной,17, в патронатной акции приняли участие ребята из школы № 1534, а возле Мемориального Камня работникам Керамического завода, погибшим в Великой Отечественной войне1941-1945 г.г., на улице Новочеремушкинской, вл. 18 территорию привели в порядок учащиеся школы № 1280.

Организаторы акции отмечают, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современных школ и ребята со всей ответственностью относятся к сохранению памяти о воинах, подаривших мир народам нашей страны.

патронат3.jpg

Последние новости