Новости

Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

В проекте Московской электронной школы (МЭШ) появились тематические приложения, посвященные жизни и творчеству известного русского поэта-классика, подготовленные специально к Дню его памяти.

Традиционно этот день отмечается в России 10 февраля. На сайте проекта «Юбилейный урок» издания городского методического центра «Слово учителю» были выложены интерактивные уроки в виде учебных электронных пособий, доступных с любого устройства, а МЭШ подготовила тематическую подборку приложений. 

Ответы на самые интересные вопросы о жизни и творчестве поэта можно получить в материалах урока «Пушкинская гостиная», где есть информация, в том числе, об Анне Керн и о судьбах некоторых современников поэта. Здесь же можно узнать о том, почему А. Пушкин писал Александру Бенкендорфу только по-французски, а декабристы, приходя на бал, не снимали шпаг, и многое другое. А урок «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» познакомит юных россиян с историей создания Императорского лицея, первых литературных победах и лицейских друзьях Александра Пушкина, которым он посвятил немало своих знаменитых произведений. Узнать больше о биографии поэта, его произведениях и памятных местах школьники также смогут и в специальных приложениях МЭШ.

на сегодняшний день в библиотеке Московской электронной школы доступно более сорока тысяч сценариев уроков, свыше полутора тысяч учебников и учебных пособий, около сотни тысяч интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ. Библиотека регулярно пополняется уникальными материалами, помогающими дополнить и разнообразить образовательный процесс. А еще с прошлого года материалы МЭШ доступны не только в России, но и за ее пределами – чтобы получить к ним доступ, необходимо скачать мобильное приложение «Московская электронная школа» в App Store или Google Play.

Последние новости