Новости

Школьников Юго-Западного округа будут бесплатно обучать итальянскому языку

Школьников Юго-Западного округа будут бесплатно обучать итальянскому языку

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма начинает набор на бесплатные курсы итальянского для детей. Занятия начнутся после каникул, когда будут сформированы группы, рассказала методист учебной части Умукусюм Алибекова.

Двухчасовые занятия будут проходить дважды в неделю в аудитории центра по адресу ул. Одесская д. 12А. Планируется сформировать 2 кружка по 12 человек каждый: «Прогулки по Италии» для детей от 8 до 12 лет и «Путеводитель по Италии» для ребят от 12 до 15 лет.

«Наш педагог – молодой специалист. Проходила практику и стажировку в Италии. Окончила с отличием Московский государственный лингвистический университет, бывший институт Мориса Тореза», – рассказала Алибекова.

Знакомство с итальянским начнется с основ языка. Три года ребята будут проходить базовый уровень, после этого начнется боле углубленное изучение итальянского.

Как отметила методист, обучение будет проходить в игровой форме: дети отправятся в виртуальное путешествие по Италии, познакомятся с культурой и традициями страны. Для развития словарного запаса и основ грамматики будут использованы музыкальные и литературные произведения, а также элементы театрализации.

Записаться на занятия можно на портале https://www.mos.ru/ по коду детского объединения: «Прогулки по Италии» - 1214840, «Путеводитель по Италии» - 1214764. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 318 00 03, доб. 116.​

Фото: mos.ru

Последние новости