Новости

Собянин: Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тысяч человек

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тысяч человек

Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тысяч человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Город помогает создавать новые рабочие места: девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков появятся в Москве», - говорится в сообщении.

Сергей Собянин отметил, что специальная городская программа стимулирует застройщиков создавать не только жилье, но и места приложения труда: офисы, производства, социальные объекты. По этой программе с инвесторами уже заключены соглашения на сумму около 25 млрд руб. на строительство объектов.

Так, в САО к 2024 году будет построен технопарк на 600 новых рабочих мест. Площадь - 20,7 тыс. кв. м. В ЮЗАО к 2025 году появится промышленный парк для производств разных отраслей на 1,8 тыс. рабочих мест. Площадь - более 57 тыс. кв. м. Помимо этого в ТиНАО к 2024-2026 годам будет построено три промышленно-производственных комплекса на 4,6 тыс. рабочих мест. Площадь составит почти 199 тыс. кв. м.

В ЗелАО к 2026 году - четыре промкомплекса на 2,7 тыс. рабочих мест площадью 134 тыс. кв. м.

Последние новости