Новости

Собянин: Число вакцинированных первым компонентом в Москве достигло 3 млн человек

sobyanin.ru
Собянин: Число вакцинированных первым компонентом в Москве достигло 3 млн человек

Число привившихся первым компонентом вакцины от COVID-19 в Москве достигло 3 млн человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Спасибо всем, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих», - поблагодарил Сергей Собянин.

По его словам, Москва продолжает наращивать мощности пунктов вакцинации, число которых в городе превысило 300.

«Небольшие помещения в ГУМе уже не вмещают желающих. Невозможно обеспечить и социальную дистанцию. Поэтому вместо них мы открыли в Гостином дворе новый центр вакцинации – самый крупный в Москве и один из крупнейших в Европе. Он сможет принимать до 50 человек одновременно и обеспечит вакцинацию до 6 тысяч человек в сутки», - уточнил Сергей Собянин.

Во время открытия нового центра вакцинации Сергей Собянин сообщил, что последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости COVID-19 в городе, но тем не менее сам уровень госпитализации, заболеваемости находится на очень высокой отметке.

«Как дальше поведет себя «дельта» или другие мутации, а другие мутации, скорее всего, будут, это консенсус большинства специалистов в этой области. Поэтому, конечно, очень важно, чрезвычайно важно привиться, чтобы защитить себя и своих близких, а также спокойно работать и находиться в общественных местах. Сегодня мы достигли отметки в 3 млн человек привитых первым компонентом. Это хороший шаг к тому, чтобы защитить себя от развивающейся пандемии», - подчеркнул мэр и еще раз поблагодарил ответственных горожан.

Последние новости