Новости

Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Фото: mos.ru
Собянин: Москва продолжает формировать комфортную городскую среду

Сергей Собянин проверил выполненные работы по благоустройству от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

«В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться», - сказал мэр.

Уточняется, что проект обустройства в районе ул. Красная Пресня и Звенигородского шоссе включает в себя высадку деревьев, кустарников и газонов и создание прогулочного маршрута с площадками для отдыха.

Также на углу ул. Красная Пресня и ул. Трехгорный Вал будет создана зона для отдыха. На головном участке Звенигородского шоссе от ул. Красная Пресня до ТТК создадут удобные тротуары. Парк Декабрьского восстания и здание кордегардии Пресненской заставы также благоустроят.

Все запланированные работы будут завершены в августе 2021 года. Всего за текущий год власти города планируют благоустроить не меньше 20 общественных пространств.

Последние новости