Новости

Собянин: Москвичи могут решить онлайн практически все вопросы благодаря услугам и сервисам mos.ru

Mos.ru
Собянин: Москвичи могут решить онлайн практически все вопросы благодаря услугам и сервисам mos.ru

 

Москва набрала 120 баллов и в пятый раз возглавила индекс цифровизации «IQ городов». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

«Москва в пятый раз возглавила индекс цифровизации «IQ городов», набрав максимальные 120 баллов», – написал Сергей Собянин.

Как уточнил градоначальник, в категории «Крупнейшие города» лидерами стали также Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Красноярск.

По словам Сергея Собянина, в этом году результаты рассчитывались по обновленным 46 показателям в 18 отраслях. В их числе были: качество и доступность электронных услуг; возможность онлайн-записи к врачу; вовлеченность жителей в решение городских вопросов с помощью электронных сервисов; наличие автоматизированной системы учета отходов.

«Оценивались достижения в сферах городского управления, умных технологий в ЖКХ и на городском транспорте, инноваций для городской среды, здравоохранения, экологии. Первенство столицы – результат высокой степени цифровизации всех отраслей городского хозяйства и активного внедрения технологий в социальную сферу», – подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в настоящее время на mos.ru доступно больше 400 электронных услуг и сервисов, с помощью которых можно решить спрактически все вопросы онлайн.

Последние новости