Новости

Собянин: Москвичи выберут в «Активном гражданине» самую красивую из новых станций БКЛ

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Москвичи выберут в «Активном гражданине» самую красивую из новых станций БКЛ

 

Москвичи выберут в «Активном гражданине» самую красивую из новых станций БКЛ. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале пригласил жителей столицы принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин».

«Выбираем из новых станций Большой кольцевой линии самую красивую. В строительстве БКЛ участвовала вся Москва. Мы вместе голосовали за названия и дизайн станций. Потом с нетерпением ждали их открытия. Пришло время подвести итог нашей совместной работы и выбрать лучшие из девяти новых станций, открытых 1 марта 2023 года», - говорится в сообщении.

Мэр также перечислил станции, которые участвуют в голосовании: «Марьина Роща» с колоннами в виде фарфоровых чайников; «Рижская» со светящимися арками, которые символизируют въездные ворота в город; «Сокольники» с портретами первых строителей московского метро; «Текстильщики», потолок которой напоминает ткацкий станок; «Печатники» с колоннами в виде буквы «П»; «Нагатинский Затон», которую украшают мозаики с рыбами; «Кленовый бульвар» со стильным вестибюлем в черно-белых тонах; «Каширская» с чеканными панно известного советского скульптора Зои Ветровой; «Варшавская», павильоны которой украшены панелями, имитирующими огни города.

Выбрать можно до трех станций и проголосовать за них в проекте «Активный гражданин».

Последние новости